如果你想要小額 借貸
不管是更快速的小額 借貸
還是利息更低的小額 借貸
歡迎來我推薦的銀行貸款免費諮詢管道洽詢:
標題:民間貸款
百分率變化..謝謝貸款車貸利率最低小額信貸銀行!!!
青年首次購屋發問:
步驟詳盡!!!!!不要跳太多步驟...謝謝!!!已有答案..!!1.)一枚郵票的價值是 $600 , 如果它的價值每年平均上升 10% , 問該郵票在 5 年後的價值是多少 ? 【答案: $970】----------------------------------------------------------------2.)已知一套西裝的成本是 $500 , 其中布料費佔 20% , 裁縫工資佔 80% 。若布料費減少 10 % , 而裁縫工資則增加 40%。a) 問該套西裝的新成本是多少 ? 【答案:... 顯示更多 步驟詳盡!!!!!不要跳太多步驟...謝謝!!! 已有答案..!! 1.)一枚郵票的價值是 $600 , 如果它的價值每年平均上升 10% , 問該郵票在 5 年後的價值是多少 ? 【答案: $970】 ---------------------------------------------------------------- 2.)已知一套西裝的成本是 $500 , 其中布料費佔 20% , 裁縫工資佔 80% 。若布料費減少 10 % , 而裁縫工資則增加 40%。 a) 問該套西裝的新成本是多少 ? 【答案: $650】 b)求西裝成本的百分變化 。【答案: +30%】 --------------------------------------------------------------------- 3.)志健的月薪是 $ 6500。如果他的月薪先減少 10% , 再增加 30% 。求, a)志健的新月薪;【答案: $7605】 b)志健月薪的百分變化 ; 【答案: +17%】 --------------------------------------------------------------------- 4.)某校去年有學生 500 人,其中 40%是女生? 如果今年男生和女生的人數分別增加 10% 和 15%, a)問該校今年共有多少學生 ? 【答案: 560】 b)求學生人數的百分變化 . 【答案: +12%】 --------------------------------------------------------------
小額貸款五萬最佳解答:
1.)一枚郵票的價值是 $600 , 如果它的價值每年平均上升 10% , 問該郵票在 5 年後的價值是多少 ? 600×(1+10%)^5 =600×1.1^5 =600×1.1×1.1×1.1×1.1×1.1 =600×1.61051 =966.306 【答案: $966.306】 ---------------------------------------------------------------- 2.)已知一套西裝的成本是 $500 , 其中布料費佔 20% , 裁縫工資佔 80% 。若布料費減少 10 % , 而裁縫工資則增加 40%。 a) 問該套西裝的新成本是多少 ? 500×20%=500×0.2=100 500×80%=500×0.8=400 100×(1-10 %)=100×0.9=90 400×(1+ 40%)=400×1.4=560 90+560=650 【答案: $650】 b)求西裝成本的百分變化 。 (650-500)/500 =150/500 =30/100 =30% 【答案: +30%】 --------------------------------------------------------------------- 3.)志健的月薪是 $ 6500。如果他的月薪先減少 10% , 再增加 30% 。求, a)志健的新月薪; 6500×(1-10 %)×(1+30%) =6500×0.9×1.3 =7605 【答案: $7605】 b)志健月薪的百分變化 ; (7605-6500) / 6500 =1105/6500 =17/100 =17% 【答案: +17%】 --------------------------------------------------------------------- 4.)某校去年有學生 500 人,其中 40%是女生? 如果今年男生和女生的人數分別增加 10% 和 15%, a)問該校今年共有多少學生 ? 去年女生500×40%=200 去年男生500-200=300 300×(1+10%) 200×(1+15%) =300×1.1 200×1.15 =330+230 =560 【答案: 560】 b)求學生人數的百分變化 . (560-500) /500 =60/500 =12/100 =12% 【答案: +12%】
其他解民間借錢答:
36FCEAEDDDC30B34